В Иркутске мошенники попытались обмануть местную жительницу под видом замены домофона. Об этом сообщает ИА "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркусткой области.
Злоумышленники позвонили женщине, когда она была на работе, и застали её врасплох — несмотря на то, что она знала о распространённых схемах обмана. Иркутянка назвала код из СМС, после чего получила уведомление о доступных вариантах кредита.
Однако оперативники Управления по борьбе с киберпреступлениями (УБК) ГУ МВД России по Иркутской области вовремя среагировали на подозрительные звонки. С женщиной связались реальные полицейские, провели профилактическую беседу и предупредили о дальнейшем общении с лжеспециалистами Роскомнадзора и других госучреждений.