В Приангарье открыли центр патриотического воспитания «Авангард»

7 ноября 2022 г. 17:44 1390



В Приангарье открыли центр патриотического воспитания «Авангард». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 ноября, принял участие в открытии государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Иркутской области Регионального центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Он размещен на базе городского центра «Патриот» в Иркутске. Здесь будут проходить учебные сборы по основам военной службы для более 1 900 юношей – учеников 10 классов общеобразовательных организаций областного центра.

Согласно рекомендациям федерального центра, в «Авангарде» будут преподавать дисциплины по девяти направлениям, в том числе по строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовках, общевоинским уставам, химической, радиационной и биологической защитам, военно-патриотической игре «Операция «Авангард». Занятия расписаны на 5 дней. Для школьников предусмотрено питание и форма. К первым занятиям в открывшемся центре приступили ученики школы № 14 в Иркутске. Глава региона поручил отмечать благодарностями лучших учащихся по итогам каждой смены.

Планируется, что каждый год в сборах станут участвовать больше шести тысяч ребят. Летом для ребят здесь организуют профильные смены военно-патриотического направления.

По планам развития регионального центра патриотического воспитания к 1 сентября 2023 году открыть филиал «Авангарда» в Братске для учебных сборов 10-классников школ северных районов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: