В Приангарье стартовал конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа»

17 февраля 2022 г. 13:02 1469



Проявить фантазию и показать свое мастерство! Братчан приглашают принять участие в ежегодном творческом конкурсе игрушек «Полицейский Дядя Стёпа». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, благотворительная акция проводится в регионе на протяжении 10 лет. 

- За это время в Главк поступило свыше 2000 игрушек. Яркие и интересные поделки, продуманные авторами до мелочей, выполнены в разных техниках декоративно-прикладного творчества, - уточняют в пресс-службе ведомства. - По сложившейся традиции, ежегодно собранные работы становятся экспонатами специализированной выставочной экспозиции, доступной для посещения.

Для участия в конкурсе необходимо изготовить игрушку, отражающую облик и специфику службы стража порядка. Это может быть участковый уполномоченный, сотрудник ГИБДД, кинолог, эксперт-криминалист или другой сотрудник органов правопорядка. Для воплощения идей можно использовать текстиль, пластик, бумагу, дерево или другой материал.

Работы принимаются в органах внутренних дел по месту жительства до 7 апреля. 

Лучшие поделки направят в ГУ МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе конкурса. А уже в мае будут определены победители, которых ждут призы.

После завершения конкурса игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе, подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей. За все время проведения акции свыше двух тысяч детей смогли получить в подарок игрушечного «Дядю Стёпу».

Телефоны для справок: 8(3952) 21-78-14, 8-952-622-65-83. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: