В Приангарье стартует акция "Каждого ребёнка за парту"

8 августа 2022 г. 16:25 667



Профилактическое мероприятие, которое призвано усилить работу по контролю за посещаемостью несовершеннолетних школьных занятий, стартует в Иркутской области. Акция "Каждого ребенка за парту" начнётся в августе и продлится в сентябре. Информация об этом прозвучала на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав председательством министра образования региона Максима Парфёнова. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Сроки проведения профилактического мероприятия каждый муниципалитет устанавливает самостоятельно. Как правило, акцент делается на начало учебного года. В настоящее время особое внимание уделяется семьям, находящиеся в социально опасном положении. Специалисты оценят, насколько дети в таких семьях готовы к школе. В рамках акции "Каждого ребёнка за парту" проводятся благотворительные акции по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся трудной жизненной ситуации 

– По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы должны проконтролировать, чтобы все дети, подлежащие обучению, приступили к занятиям в новом учебном году, уделить особое внимание детям из семей в социально опасном положении. Данным семьям будет оказана помощь в подготовке и оформлении необходимых документов, в школах проведена социально-педагогическая работа с их родителями, – отметил Максим Парфенов.

Итоги акции планируют подвести в октябре. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: