В Приангарье установили максимальные индексы повышения тарифов ЖКХ на 2026 год

16 декабря 2025 г. 11:51 3954

Фото: ИА "ТК Город"


Губернатор Приангарья Игорь Кобзев подписал указ об утверждении предельных индексов повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2026 году. Документ размещен на портале правовой информации Иркутской области, передает ИА «ТК Город».

Как сообщалось ранее, в ноябре этого года правительство РФ приняло постановление, согласно которому июльского повышения тарифов за жилищно-коммунальные услуги в 2026 году не будет. Вместо этого тарифы повысятся дважды: в январе и октябре. Январское повышение для регионов фиксированное и составляет 1,7%. Октябрьское — индивидуально для каждого субъекта РФ.

Согласно указу губернатора предельное повышение тарифов в Иркутской области с октября будущего составит 18%. Оно одинаково для всех округов и районов региона. 

Фрагмент указа губернатора Иркутской области

Как следует из приложения к указу, речи о повышении всех тарифов ЖКХ на 18% не идет. В Братске в пределах 18% поднимется только плата за электроэнергию. Отопление увеличится в цене в пределах 16,8%, горячая вода — в пределах 15,6%, услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами — в пределах 11%, тариф на холодную воду и водоотведение поднимется в пределах 9,8%.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: