В Приангарье ведётся набор волонтёров для помощи жителям и медицинским учреждениям региона

2 февраля 2022 г. 12:51 1242

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области ведется набор волонтёров для помощи медицинским учреждениям, мобильным пунктам вакцинации и колл-центрам в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Также требуются автоволонтёры для оперативного обслуживания врачами пациентов, развоза медицинских препаратов и продуктов первой необходимости жителям Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Присоединиться к проекту и задать вопросы можно по телефону: 8(3952) 20-35-37.

– Общероссийская акция #МыВместе реализуется на территории Иркутской области с 2020 года, работа территориальных штабов в муниципальных образованиях ведётся непрерывно. В связи с увеличением роста заболеваемости коронавирусной инфекцией по моему поручению усилена работа наших волонтёров. Ежедневно неравнодушные жители региона помогают пожилым и маломобильным людям, оказавшимся в трудной ситуации в связи с пандемией, а также врачам. Усилена работа единой горячей линии 122. Участником акции #МыВместе может стать любой житель Приангарья от 18-ти лет, – рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Так, с 31-го января 2022 года добровольцы начали помогать операторам единой областной горячей линии по коронавирусу 122. Предварительно тремя региональными министерствами (минздравом, минмолодёжи, минобром) проведено обучение более ста волонтёров, которые по телефону отвечают жителям области на общие вопросы, касающиеся получения медицинской помощи во время пандемии коронавируса.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: