В Иркутске водитель, скрывшийся с места аварии, проведёт двое суток в спецприёмнике

1 февраля 2023 г. 16:46 1011



В Иркутске водитель, скрывшийся с места аварии, проведет двое суток в спецприемнике. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на информацию МУ МВД России «Иркутское».

Кадры агрессивного вождения попали во внимание автоинспекторов, на которых запечатлен автомобиль Hyundai Solaris, грубо нарушающий правила дорожного движения. На видеоролике видно, как лихач, управляя иномаркой с включёнными спецсигналами, совершает ДТП, после чего скрывается с места происшествия.

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции установили личность человека, находившегося за рулём автомобиля. Им оказался 29-летний местный житель, в отношении которого полицейские составили шесть административных протоколов, в том числе за оставление места ДТП, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление не состоящей на учёте автомашиной, отсутствие полиса ОСАГО и иные правонарушения действующих ПДД РФ.

Кроме того, на иркутянине числится 73 транспортных средства и 186 нарушений в области дорожного движения.

В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП водитель помещён на двое суток в спецприемник, а за использование устройств для подачи специальных сигналов, установленных без соответствующего разрешения, автолюбителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Все материалы направлены в суд для принятия правового решения.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: