В рабочем поселке Чунский в 2023 году завершится капремонт стадиона спорткомплекса «Юность»

2 декабря 2022 г. 16:45 1505



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Чунский район осмотрел спортивный комплекс «Юность» в рабочем поселке Чунский. На этом объекте весной 2022 года начался капитальный ремонт стадиона, причем, как отметил мэр района Николай Хрычов, работы идут с опережением графика. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

- По плану сдать стадион необходимо до августа следующего года, но мы рассчитываем завершить капитальный ремонт к 9 мая. «Юность» обещает стать одним из лучших многофункциональных спортивных объектов области, - отметил Николай Хрычов.

Капитальный ремонт стадиона «Юность» проводится в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Стоимость работ за два года составит 67 млн рублей, из них более 62 млн рублей будет выделено из областного бюджета.

В 2022 году в рамках капремонта на стадионе залита бетонная основа под резинопол, уложена резинокрошка, сделано искусственное покрытие футбольного поля, ограждение, подпорная стена для установки трибун, смонтированы водоотводные лотки по периметру стадиона, проведены и другие необходимые работы. В 2023 году планируется установить трибуны на 200 мест и мачты освещения.

- Темп, который набрал Чунский район, его руководитель, его команда в социальной сфере, - этому можно поучиться. Жители искренне говорят, что район зажил. Понимаю, что есть еще много вопросов, но уверен, что те задачи, которые мы совместно решаем, будут выполнены, - рассказал Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: