В рамах акции «Ёлка желаний» единороссы из Усолья-Сибирского организовали для детей с ОВЗ экскурсию на фабрику мороженого

19 декабря 2022 г. 20:00 1009



Шар с заветным желанием увидеть, как появляется на свет разное вкусное мороженое, написал восьмилетний Витя из Усолья-Сибирского – мальчик, страдающий ДЦП. Этот шар с «Ёлки желаний» снял член Усольского городского местного политсовета, член фракции «Единой России» в думе Усолья-Сибирское Владислав Кузнецов. К исполнению желания присоединился секретарь Усольского районного местного отделения «Единой России», депутат Законодательного Собрания области Степан Франтенко.

По словам Владислава Кузнецова, было принято решение организовать такую экскурсию не только для Вити, но и ещё 10 усольских ребят с ОВЗ. И сегодня дети в сопровождении родителей побывали на такой фабрике мороженого в Иркутске. 

Для начала экскурсантов познакомили с правилами техники безопасности, одели в спецодежду и рассказали про весь производственный цикл, который превращает молоко в любимую детскую сладость.

Ребята собственными глазами наблюдали за работой упаковочной линии, побывали в большой холодильной камере, где хранят готовую продукцию.

- Дегустация только что сошедшего с упаковочной линии мороженого завершила экскурсию, - рассказал Владислав Кузнецов. - Детские мечты должны исполняться, а эти ребятишки нуждаются в нашем особом внимании. И организаторы, и родители тоже получили прекрасное настроение, наблюдая за счастливыми лицами детей, - рассказал Владислав Кузнецов.

Напомним, «Единая Россия» проводит в регионах предновогодние акции. Активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры, добровольцы поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, детей, семьи мобилизованных, военных-участников СВО, проходящих лечение в госпиталях, и многих других. Партия присоединилась к акции «Ёлка желаний», в рамках которой будут исполнены самые заветные желания детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: