В рамках партпроекта «Безопасные дороги» в Иркутске проходят рейды по участкам дорог, подлежащих ремонту

1 июня 2023 г. 18:28 1329



В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в Иркутске проходят рейды по объектам, на которых по народной программе партии «Единая Россия» проводятся ремонтные работы. Инициатором рейдов выступил региональный координатор партийного проекта Андрей Бобровских. Вместе с ним на объекты выезжают сотрудники комитета городского обустройства, Управления ГИБДД по Иркутской области, подрядных организаций, надзорных органов, депутаты городской думы.

1 июня рейд прошел по объектам в Свердловском округе Иркутска: специалисты посмотрели, как подрядчики выполняют ремонт улицы Фаворского, участков на Улан-Баторской, Академической, Мухиной.

Улица Фаворского и примыкающий к ней участок Улан-Баторской в результаты ремонтных работ преобразятся. На месте стыка двух трасс будет увеличено количество полос движения: по Фаворского – до трех, по Улан-Баторской – до четырёх. На Фаворского, в районе Института химии СО РАН, появятся кольцевая развязка, светофор с кнопкой переключения сигнала для пешеходов, вдоль трассы будет обустроен тротуар – это особая просьба местных жителей, которым до сих пор приходилось ходить через лесной массив. И будет обустроен дополнительный пешеходный переход – к гаражам. Сгладится угол, под которым дорога примыкает к главной – Улан-Баторской.

К ремонту улицы Фаворского подрядчик приступил 15 апреля, окончание работ – в августе. Идут с опережением графика.

- Замечаний по тем работам, которые выполняются, пока нет. Есть некоторые вопросы по конструктивным решениям. Кроме того, учитывая, что дорога окружена лесным массивом, нужно проследить, чтобы пешеходные переходы были обеспечены дублирующими знаками и освещением, - комментирует Андрей Бобровских.

Представители подрядной организации обещают, что всё будет выполнено согласно нормативам.

- Проводимые работы повысят пропускную способность перекрестка Улан-Баторской – Фаворского, - отмечает Андрей Бобровских.

Улицу Академическую также ожидает реконструкция. Ремонтироваться будет участок протяженностью два км. Проект предусматривает расширение дороги: будет по две полноценные полосы в каждом направлении, полосы встречного движения разделят барьерным ограждением. Предусмотрены ремонт ливневой канализации, замена старых светильников на светодиодные. Будут установлены новые контактные опоры троллейбусной линии.

Подрядчик сейчас проводит подготовительные работы. Уже убраны зеленые насаждения и завезены необходимые материалы – опорные столбы, бордюрный камень и др.

Значительный объем работ будет произведен на транспортной развязке в районе остановки ул. Мухиной. В том числе здесь появится еще один светофор и пешеходный переход.

- Мы в течение лета будем мониторить ход работ на этих объектах. Сейчас посмотрели, приступили подрядчики к ремонту или нет, узнали проблемы – мы должны не только контролировать, но и помогать. Услышали пожелания местных жителей. Важно отследить, как будут идти работы на стадии укладки дорожного покрытия, насколько качественно будут обустроены люки и дождеприемники – в большинстве случаев разрушение дорог возникает именно на таких участках. Наша задача – не допустить недочеты в работе. Жители заинтересованы в том, чтобы дороги делали быстро, качественно, без необходимости переделывать, - отмечает Андрей Бобровских.

На нынешней неделе в рамках партийного проекта также запланирован рейд в Ленинский район города Иркутска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: