В России могут начать регулировать цены на основные продукты

14 марта 2022 г. 16:05 1388

Фото: Pixabay.com


В России могут начать регулировать цены на основные продукты. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму. Об этом во время прямого эфира рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун. Трансляция велась на страницах Правительства Иркутской области в социальных сетях - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Отвечая на вопрос, почему в Иркутской области растут цены (на что именно, в вопросе не было уточнено), Наталья Гершун напомнила, что сейчас у властей нет полномочий, чтобы регулировать стоимость товаров - её определяет рынок. Однако в скором времени всё может поменяться. 

- Вчера в Государственную думу внесён законопроект о том, что такие полномочия, скорее всего, будут предоставлены. Более того, будет ограничена торговая надбавка не более 10%. Подождём, когда законопроект примут - Государственная Дума работает сейчас оперативно. Надеюсь, законопроект будет поддержан, и у нас появится реальный инструмент влиять на ситуацию, - сказала Наталья Гершун.

Как сообщалось ранее, из-за ажиотажного спроса на продукты, который был вызван сложной геополитической ситуацией, в некоторых торговых точках взлетели цены на ряд продуктов питания. В основном, речь идёт о небольших магазинах. В сетевых супермаркетах цены на основные продукты питания поднялись незначительно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: