Мужчина пострадал во время пожара в Братске. На дачном участке он разрезал использованный газовый баллон, и тот загорелся. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приангарью.
Инцидент произошел вечером 3 августа в садоводстве «Искра». 40-летний мужчина решил сделать из старого газового баллона мусорную урну. Во время того, как дачник разрезал баллон электроинструментом, тот, вероятно, из-за скопления остатков газа, вспыхнул.
Мужчина получил ожоги. Его супруга вызвала пожарную охрану и водой из шланга вместе с прибывшими на помощь соседями ликвидировала пламя на 6 "квадратах" до прибытия первых подразделений. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу, - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Приангарью.