В Саянске достраивают новый детский сад

19 апреля 2022 г. 11:12 749

Фото: irzs.ru


Строительство детского сада в микрорайоне Мирный Саянска вышло на финишную прямую. Работы в нём выполнены более чем на 90%. Об этом рассказала председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных, представляющая в областном парламенте интересы жителей территории — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Иркутской области.

Микрорайоны Саянска Ленинградский и Мирный (или, по-старому, седьмой и восьмой микрорайоны) застраивали последними.

— До недавнего времени на обе территории приходился только один детский сад «Петушок». В сентябре 2021 года в Ленинградском микрорайоне открыли новую школу №8. Теперь в Мирном будет детский сад, расположенный в шаговой доступности от жилых домов, — рассказала Ольга Безродных

Учреждение рассчитано на 150 мест. При этом проект предусматривает размещение бассейна, современного пищеблока, спортивного и музыкального залов. На территории детского сада возведён отдельный навес для колясок и санок. Само здание оборудовано с учётом потребностей маломобильных групп населения. На первом этаже, где обычно размещаются ясельные группы, смонтированы тёплые полы.

Строительство детского сада началось в марте 2021 года. Завершить его, согласно последней редакции муниципального контракта, планируют до 30 апреля 2022 года. Стоимость работ составляет 195,7 млн рублей. Подрядчиком выступает хомутовское ООО «Ново-Строй». Ольга Безродных отметила, что компания работает с Саянском не в первый раз. В настоящее время рабочие заканчивают отделку фасада, полных ходом идет внутренняя отделка. Завезены малые архитектурные формы для прогулочных площадок, установлены веранды. К благоустройству прилегающей территории приступят, как только позволит погода.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: