В санатории «Юбилейный» в Братске вновь развернули ковидный госпиталь. Пока - на 65 мест

10 февраля 2022 г. 15:59 1601

Картинка по умолчанию для новости


Госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом вновь развернули в санатории «Юбилейный». Решение о его открытии было принято в связи со значительным ростом числа зараженных, нуждающихся в госпитализации. Впрочем, пока он пустует. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

По данным на утро 10 февраля, число госпитализированных больных составило 404 человека при коечном фонде в 522 места (с учетом 65 дополнительных мест в санатории), в их числе 18 детей (16 юных пациентов находятся в Братской районной больнице, двое – в Детской городской больнице). Кроме того, в стационаре ДГБ проходят лечение 5 детей, страдающих пневмонией. Отметим, что число братчан в госпиталях за сутки уменьшилось на 1 человека, хотя на протяжении последних трех недель наблюдался ежедневный прирост. 

За 24 часа в больницах скончались 2 пациента с подтвержденным коронавирусом. 

На амбулаторном лечении находятся 2966 зараженных, в том числе, 684 ребенка и 242 пенсионера старше 65 лет. За сутки к числу проходящих лечение на дому прибавилось 103 человека. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: