В селе Анга Качугского района по народной программе «Единой России» возвели современное здание амбулатории

27 марта 2023 г. 15:03 566



Важное событие в Качугском районе – в селе Анга построили новую модульную врачебную амбулаторию. Этого долго ждали жители. Просторное, современное здание готово принять пациентов. Проект реализован в рамках народной программы партии «Единая Россия».

На открытии амбулатории присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, оказавшие содействие в реализации проекта – Николай Труфанов и Ирина Синцова.    

- Амбулатория оснащена необходимым оборудованием, здесь есть кабинеты неотложной помощи, терапевта, педиатра, гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты. С коллегами, мэром Качугского района Евгением Владимировичем Липатовым осмотрели новый объект. Рад, что жители Ангинского и Бутаковского муниципалитетов будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Спасибо губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву, министерству здравоохранения Иркутской области за помощь в решении вопроса, - рассказал Николай Труфанов.

И.о. министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов отметил, что на строительство амбулатории из федерального и областного бюджетов было направлено более 18 млн рублей. Ещё 3,5 млн рублей регион дал на оснащение оборудованием и 3,5 млн рублей – на благоустройство территории. Администрация Качугской районной больницы запланировала приобрести оборудование для стоматологического и физиокабинета. Для обслуживания пациентов на дому в медучреждении есть санитарный автомобиль на базе ГАЗ-Соболь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: