В селе Голуметь Черемховского района установили новую дизельную электростанцию

23 ноября 2021 г. 17:17 1154

Фото: irkobl.ru


Дизельную электростанцию мощностью 100 кВт установили в котельной села Голуметь Черемховского района. Оборудование выделили муниципалитету из аварийно-технического запаса Иркутской области по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

– Это позволит повысить надежность бесперебойного энергоснабжения жилых домов и социально значимых объектов в предстоящий зимний период. В случае отключения основного оборудования эта станция станет резервным источником энергоснабжения и не позволит допустить перебоев в тепло- и водоснабжении населения, – рассказал Игорь Кобзев.

Аварийно-технический запас Иркутской области сформирован для предотвращения чрезвычайных ситуаций и сокращения сроков проведения аварийно-восстановительных работ. Как подчеркнули в министерстве жилищной политики и энергетики региона, аварийно-технический запас области включает материально-технические ценности и оборудование на сумму свыше 418 млн рублей, в том числе топлива на сумму 83,4 млн рублей. Также в аварийно-техническом запасе региона сформирован мобильный резерв автономных энергоисточников: приобретено 23 дизельных электростанции.

Поддержку из регионального аварийно-технического запаса получают муниципальные образования Иркутской области, обратившиеся в установленном порядке в региональное министерство жилищной политики в целях предотвращения возникновения или ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: