В селе Тангуй Братского района продолжается строительство больницы

5 декабря 2022 г. 13:44 1463



 

В селе Тангуй Братского района продолжается строительство больницы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Строительство Тангуйской участковой больницы идёт в соответствии с графиком. Медучреждение возводят в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». 

В настоящее время выполнена заливка всех блоков полов, монтаж наружных сетей, а также монтаж и установка колон третьего блока для перекрытий второго этажа. 

- По проекту Тангуйская участковая больница будет двухэтажной. В составе медучреждения запланирована поликлиника на сто посещений в смену. Строительство нового здания улучшит доступность всех видов медицинской помощи для жителей не только поселка Тангуй, но и населённых пунктов Александровка, Добчур, Зарбь, Ходобок, Бада, Прибрежный, Карай, Кардой, Чистяково и Луговой, - подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов

Общее число обслуживаемого больницей населения составит около девяти тысяч человек, из них более 3,5 тысяч – дети. 

В новом медицинском учреждении планируется оборудовать кабинет участкового терапевта, врача-хирурга с перевязочной, стоматологический кабинет, кабинет акушера-гинеколога, а также процедурный, физиотерапевтический, прививочный и смотровой кабинеты. 

Участковая больница будет включать в себя круглосуточный стационар на 15 коек, дневной стационар при поликлинике на 20 коек, вспомогательные помещения, пост скорой медицинской помощи и административно-хозяйственный блок. 

Общая сумма средств, выделенных на строительство больницы на 2022-2023 годы, составляет более 560 млн рублей. Источники финансирования – федеральный и областной бюджеты.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: