В северных районах Иркутской области МЧС перешло на усиленный режим работы из-за морозов

14 декабря 2021 г. 13:00 1227

Фото: 38.mchs.gov.ru


Пожарно-спасательные подразделения МЧС России, дислоцированные в северных районах Иркутской области, переведены на усиленный режим дежурства в связи с резким понижением среднесуточных температур. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу  ГУ МЧС России по Иркутской области.

В связи с понижением среднесуточных температур будет усилена профилактическая работа в жилом секторе. Ежегодно основная доля пожаров в этот период происходит из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей.

Ежедневно в проведении профилактических мероприятий будет задействовано более 2,6 тысячи сотрудников МЧС России и полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, работников управляющих компаний, волонтеров и старост населенных пунктов.

За прошедшие сутки межведомственными группами было проведено 6374 подворовых обхода. О мерах пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано более 10 тысяч человек, распространено 11 269 памяток на противопожарную тематику.

На особом контроле - места проживания неблагополучных и многодетных семей, а также лиц, находящихся в социально опасном положении. Совместно с сотрудниками полиции и созащиты проверено 195 мест проживания граждан данной категории.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области организовано взаимодействие с аварийно-спасательными и другими экстренными службами для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения транспорта. Оперативные группы будут следить за безопасностью водителей на трассе и при необходимости готовы оказать им экстренную помощь.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области обращают внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер личной безопасности, проявлять максимальную бдительность и осторожность.

При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России: 101.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: