9 лет в колонии строгого режима проведёт мужчина до смерти избивший в Шелехове собутыльника и спрятавший его труп в диван

28 марта 2023 г. 15:34 1393



Суд в Шелехове вынес приговор 32-летнему местному жителю. Его обвиняли в нанесении тяжкого вредя здоровью, повлекшему по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Прокуратуру Иркутской области. 

Трагедия произошла в декабре 2021 года. 32-летний шелеховчанин возле продуктового магазина познакомился с 41-летним мужчиной и пригласил его выпить к себе в квартиру. Тот согласился. Некоторое время мужчины распивали спиртное, затем между хозяином и гостем произошёл конфликт, в ходе которого первый стал избивать второго. Нетрезвый хозяин квартиры бил гостя кулаками по лицу, пуфиком по голове, а когда тот упал - несколько раз прыгнул на грудь мужчины и вдобавок нанёс ему удар ножом в бедро. 

Гость от полученных травм скончался на месте. Спустя несколько часов  хозяин квартиры спрятал тело знакомого в нишу дивана и помыл полы. При попытки скрыться был задержан сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - говорится в сообщении Прокуратуры Приангарья.

Уточняется, что ранее мужчина уже был неоднократно судим.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: