В школах Иркутской области стартовали всероссийские проверочные работы

2 марта 2022 г. 17:03 2084

Фото: irkobl.ru


Для учащихся 10-11 классов всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории, географии, биологии, химии, физике и иностранным языкам пройдут в режиме апробации с 1-го по 25 марта. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

В 11 классах ВПР будут проводиться по решению школы для выпускников, не выбравших перечисленные предметы для сдачи ЕГЭ. Десятиклассники могут выполнять ВПР по географии, если в 10 классе предполагается завершение образовательной программы по этому предмету. Заявки для участия в проверочных работах подали 174 школы региона.

С 15 марта по 20 мая пройдут ВПР для учащихся четывёртых классов (по русскому языку, математике и окружающему миру) и пятых классов (русский язык, математика, история, биология). 

В этот же период пройдут ВПР для 6-8 классов. Обязательными для них являются русский язык и математика, а в седьмых классах - иностранный язык. Ещё по двум предметам в этих классах ВПР пройдут на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

В региональном минобре отметили нововведения этого года. Так, длительность выполнения работы по большинству предметов в 2022 году сокращена до одного урока (45 минут), кроме проверочных работ по русскому языку и математике в 5-8 классах и по химии в восьмом классе. Кроме того, в 5-8 классах предусмотрена возможность проведения ВПР на компьютерах по истории, биологии, географии и обществознанию.

Школам рекомендуется для проведения ВПР предусмотреть в расписании вторые, третьи или четвертые уроки, а также использовать эти испытания как форму промежуточной аттестации в качестве итоговых контрольных работ.

Всего во всероссийских проверочных работах в Приангарье примут участие более 130 тысяч детей из 832 образовательных организаций. С демо-версиями ВПР 2022 по всем предметам и классам можно ознакомиться на сайте ФИОКО.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: