В школе №3 Братска идёт реконструкция спортивного зала

13 июля 2023 г. 16:03 6054

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Более 3 миллионов рублей выделено на реконструкцию спортивного зала школы №3 Братска. Работы его обновлению уже начались. Ход реконструкции проинспектировал мэр Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

В спортивном зале в ходе работ по реконструкции заменят напольное покрытие, выровняют и покрасят стены и потолок, смонтируют новые осветительные приборы и спортивное оборудование. Часть средств на эти цели были выделены в рамках программы инициативного бюджетирования - благодаря ей финансово поддерживаются проекты активных братчан. Сергей Серебренников отметил, что инициативное бюджетирование - эффективный механизм участия жителей в развитии Братска. В той же школе №3 не просто ремонтируется спортзал, а создаётся специализированный спортивный центр, в котором в том числе можно проводить тестирование ГТО.

- Мы большие надежды возлагаем на эту школу. С приходом сюда нового директора Игоря Юрьевича Олекминского - человека опытного, с большими наработками, мы видим, как меняется в целом и учебный процесс, и сама школа, - отметил Сергей Серебренников. - Инициативное бюджетирование применено здесь. Это инициатива от жителей, под которую закладываются деньги и реализуется тот или иной проект. В школе № 3 было предложено создать спортивный центр, где будут созданы комфортные условия для проведения семейных соревнований и праздников с участием братчан разного возраста. Здесь будут заниматься физкультурой бабушки и дедушки. И планируется, что население города сможет сдавать нормативы ГТО. Именно этот проект высоко оценен и конкурсной комиссией, и самими жителями — он стал победителем народного голосования, набрав больше тысячи голосов.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: