В школе №40 Братска идёт большой ремонт спортзала и расположенного рядом корта

11 июля 2023 г. 16:21 1338

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Более 6 миллионов рублей выделено из бюджета Братска на ремонт спортивного зала в школе №40 и хоккейного, корта, который расположен рядом с учебным заведением. Ход работ 10 июля проинспектировал мэр Сергей Серебренников - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

На масштабный ремонт спортивного зала уйдёт большая часть указанной суммы - почти 5 миллионов рублей. На эти деньги заменят окна, поменяют покрытие на полу, установят новые светильники и так далее. Подрядная организация приступила к работе на прошлой неделе.

Другая подрядная организация зашла на ремонт хоккейного корта. Вопрос о его обновлении назрел давно - спортплощадка пользуется особой популярностью у жителей микрорайона. Корт ремонтируют на средства, которые дополнительно изыскали в городской казне - 1,2 миллиона рублей. На эти средства восстановят борта - они станут энергогасящими. Помимо этого на корте поставят распашные ворота и поменяют освещение. Ожидается, что работы на корте и в спортивном зале завершаться до начала нового учебного года.

 40-я школа - полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. Ремонтные работы идут. На них выделено больше 6 миллионов рублей. На эти деньги капитально ремонтируются спортивный зал и делается уличный корт. Мы сейчас посмотрели: подрядчики известные нам, работы идут в соответствии с графиком, комплектующие в наличии. В августе нам обещают завершить эти объёмы работ. Кроме этого, по всей площади школы идёт косметический ремонт. К 1 сентября школа будет обновленная, - отметил мэр Сергей Серебренников. - Что здесь еще нам нужно добавить? Мы видим, что очень много деревянных окон. Мы буквально в прошлом году сюда 2 миллиона рублей направляли на замену окон, но их всё равно ещё много остаётся. Мы нашим муниципальным бюджетом не справляемся. Будем просить правительство Иркутской области, депутатов новых, которых изберем от города Братска в Законодательное собрание. Требуется разработка специальной программы областной, по которой мы могли бы целенаправленно менять окна в наших школах. Деревянные окна — это не эстетично и уже небезопасно, они старые. И конечно, это утечка тепла в зимний период. Все в этой школе в порядке! Здесь достаточно сильный коллектив, активный директор. Я надеюсь, что школа будет подготовлена так, как положено.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: