В сквере «Ангарские каскады» в Братске установили светодиодный фонтан, а у Дворца искусств начали монтаж новогодних световых конструкций

20 декабря 2022 г. 16:15 3337



Новый год почти на пороге, и в Братске уже практически всё готово к его встрече. Накануне в сквере «Ангарские каскады» подрядная организация установила светодиодный фонтан. Каскад переливающихся струй стал ещё одним подарком горожанам от компании РУСАЛ, которая традиционно создаёт новогоднее настроение. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Напомним, градообразующее предприятие вот уже несколько лет вкладывает средства в украшение и преображение сквера. Так что впридачу к 25-метровой новогодней ели, приобретенной в 2015 году рамках реализации соглашения о социально-экономическом партнерстве РУСАЛа с администрацией Братска, там постепенно появились фигуры Деда Мороза и Снегурочки, трех снеговиков-музыкантов, оленя с санями, часы, беседка и ворота. А теперь коллекция световых фигур пополнилась новым фонтаном.

Вчера в Энергетике на площади у Дворца искусств начался монтаж светодиодных конструкций. На средства компании РУСАЛ устанавливают переливающиеся разноцветными огнями композиции. Новогоднюю ёлку и светодинамический фонтан подключили ещё в начале зимы, а сегодня у их подножия должны  появиться дополнительные украшения. Заместитель председателя Управления Падунским районом Константин Грибанов рассказал, что в этом году к светящемуся тоннелю, оленям и беседкам прибавятся фигуры белой медведицы с медвежонком и дерево.

Для ледовых городков подрядчики заготавливают лёд на заливах Братского водохранилища. На площади у спорткомплекса «Таёжный» на средства, выделенные в рамках социально-экономического партнерства администрации города и Группы «Илим», построят всевозможные сказочные фигуры и небольшую ледяную крепость.

Также ООО «Транснефть Восток», по традиции, подарит жителям Энергетика ещё одну ледовую новогоднюю композицию, к созданию которой уже приступила команда резчиков под руководством красноярского скульптора Андрея Кошелева. Прозрачные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и прочих персонажей вырастут рядом с офисом компании на улице Олимпийской.

Во всех жилых районах Братска уже сияют огнями новогодние ёлки, большую часть из которых торжественно зажгли в День города, 12-го декабря.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: