В Слюдянке, Иркутске и Киренске: за день сбили трёх юных велосипедистов

28 мая 2026 г. 12:24 84



За сутки в Иркутской области зарегистрировано три ДТП с участием детей-велосипедистов. Первый случай произошёл в Слюдянке: около 16 часов водитель мотоцикла «RACER» (без прав) наехал на 12-летнюю девочку, которая вместе с 8-летним братом каталась по улицам без сопровождения взрослых. Школьнице оказали медицинскую помощь.

Спустя полчаса в Иркутске на улице Лермонтова 8-летний велосипедист, пересекая проезжую часть, попал под колёса «Лады Гранты» и был доставлен в больницу.

Вечером около 18 часов в Киренске на улице Осипенко 9-летний подросток выехал из-за забора на проезжую часть и столкнулся с автомобилем «Nissan AD». С травмами его госпитализировали в хирургическое отделение.

О каждом случае проинформированы инспекторы по делам несовершеннолетних — им предстоит оценить действия родителей.

Госавтоинспекция призывает родителей регулярно беседовать с детьми о правилах безопасности вблизи дорог и особенно внимательно следить за детьми на велосипедах и самокатах в летний период.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: