Управлением Россельхознадзора по Иркутской области в Слюдянке пресечена незаконная транспортировка партии чёрной икры — сообщается на сайте регионального управления ведомства.
При досмотре грузового автомобиля марки «Вольво», в котором перевозили рыбную продукцию из Владивостока в Кемерово, найдено 13 килограммов чёрной икры рыб осетровых пород в пластиковых контейнерах без соответствующей маркировки и документации.
Данный факт является нарушением федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также ветеринарных правил оформления ветеринарных сопроводительных документов. Государственным инспектором Слюдянского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора водитель большегруза привлечён к административной ответственности с наложением штрафа.
Икра изъята сотрудниками полиции и помещена на ответственное хранение до принятия правового решения.
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.