В Слюдянском районе задержали 17-летнего дроппера

29 мая 2023 г. 13:15 1574



В Слюдянском районе задержали 17-летнего дроппера. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В полицию поступило сообщение о том,что к 84-летней пенсионерке приедет молодой человек для того, чтобы забрать деньги. Неизвестные сообщили, что её дочь якобы попала в ДТП и необходимо оплатить дорогостоящее лечение пострадавшим.

- На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе проведения оперативных мероприятий задержали предполагаемого курьера. Им оказался 17-летний житель г.Усолье-Сибирское. Он пояснил,что ему в социальной сети пришло сообщение о заработке денежных средств. После чего поступило ряд заданий, где ему необходимо приезжать по определенным адресам, забирать деньги и переводить их на номера карт. За каждый выполненный заказ ему полагалось по пять тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК РФ. Санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: