В стационаре Городской больницы №5 Братска 7 декабря возобновили плановую госпитализацию

8 декабря 2021 г. 14:57 2534



Братчане, страдающие сердечно-сосудистыми патологиями и заболеваниями терапевтического профиля снова могут рассчитывать на стационарную медицинскую помощь. В Городской больнице №5 накануне была возобновлена плановая госпитализация. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Накануне количество коек, развернутых для приема больных коронавирусом, в учреждении сократили до 92-х. В «красной зоне» остались новый госпиталь, построенный в прошлом году для лечения больных с пневмонией, и инфекционное отделение. Там сейчас находятся 87 пациентов (в резерве – 5 коек). 

Напомним, в конце сентября весь стационар ГБ-5 (291 койка) был перепрофилирован для работы с ковидными больными. Из-за этого многие горожане, нуждающиеся в плановой госпитализации из-за обострения хронических заболеваний, вынуждены были довольствоваться амбулаторным лечением. Но как только ситуация с заболеваемостью ковидом стал улучшаться, было принято решение о планомерном возвращении стационара к нормальной работе. 

По данным городского оперштаба на утро 8 декабря, в стационарах «красной зоны» остаются 522 пациента. Коечный фонд для лечения ковида в городе составляет 747 мест. В Детской городской больнице проходят лечение 12 юных пациентов с пневмонией и один ребенок с подтвержденным коронавирусом. 

К сожалению, медики со вчерашнего дня не сумели спасти жизнь 12 больных, переносивших ковид в тяжелой форме. Еще 7 пациентов скончались в больницах накануне.

На амбулаторном лечении сейчас находятся 1169 братчан с подтвержденным коронавирусом, в том числе, 230 –дети и 134 – пенсионеры старше 65 лет. Отрадно, что в разы сократилось число больных с пневмонией, вынужденных лечиться на дому – сейчас таких осталось всего 19 человек, прочие либо выздоровели, либо получили место в больнице. За сутки направление на госпитализацию получили 18 человек, чье состояние ухудшилось. 

За 24 часа братские врачи выявили 52 новых случая заражения, накануне число заболевших составило 70 человек. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: