В Свирске завершён капремонт центральной автодороги

24 ноября 2022 г. 10:00 594



В Свирске завершён капитальный ремонт автодороги по ул. Ленина. В торжественном открытии центральной магистрали приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской Думы Сергей Ермаков и местные жители. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Александр Ведерников отметил, что работы были выполнены в рекордно короткие сроки.

- Это очень значимое событие для жителей Свирска. Капремонт на этой дороге проведён впервые за пятьдесят лет. Мэр города этого добился, а подрядчики успели сделать дорогу в фантастически короткие сроки, всего за четыре месяца и сдать объект до наступления морозов, - рассказал Александр Ведерников.

Владимир Орноев рассказал, что капремонт на участке протяжённостью более двух километров выполнили в этом году по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. Работы были синхронизированы с благоустройством набережной Ангары по проекту «Свирская ривьера». За время ремонта на дороге заменили асфальт, установили ограждение и светофоры, сделали наружное освещение, обустроили тротуары.

Также Александр Ведерников и Владимир Орноев приняли участие в торжественном открытии аннотационной доски в честь контр-адмирала военно-морского флота России Валерия Султаншина. Её установили на фасаде школы 1, выпускником которой является Валерий Нуруллович. Много лет он служил во флоте на Дальневосточных рубежах России, а сейчас в администрации морских портов Сахалина, Курил и Камчатки, и, кроме того, руководит региональным отделением общественного движения поддержки флота.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: