В Тайшете будут судить сотрудника железной дороги, который похищал деньги, используя служебное положение

1 апреля 2026 г. 16:55 151



Суд в Тайшете рассмотрит уголовное дело, которое завели на сотрудника предприятия железнодорожного транспорта. Его обвиняют в мошенничестве — он похищал деньги, которые выделялись на премии и поощрение рабочим. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте.

Следователи транспортной полиции полагают, что должностное лицо Тайшетской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры вступил в сговор с подчиненными и совершал хищение денежных средств, которые выделялись на премирование и поощрение. Всего правоохранители выявили 10 эпизодов преступной деятельности.

Сумма ущерба, причинённого железнодорожному предприятию, превысила 1,5 млн рублей, — уточняется в сообщении транспортной полиции.

Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлены в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: