В Тайшете открыли ФОКОТ, построенный по проекту «Единой России» «Детский спорт»

31 октября 2022 г. 17:30 763



В городе Тайшете Иркутской области накануне торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, построенный по партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». Инициатива реализована в соответствии с народной программой партии. В программе праздника были футбольный матч, сдача норм ГТО и развлекательная программа для детей.

Александр Величко, секретарь районного отделения «Единой России», мэр Тайшетского района, пожелал юным спортсменам, которые будут здесь заниматься в секциях, «объективного судейства, честной и справедливой борьбы без травм». Также он поблагодарил депутата Законодательного Собрания области от территории, заместителя секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталью Дикусарову за поддержку, благодаря которой именно в Тайшете был построен новый ФОКОТ.

Профессиональное искусственное покрытие, беговые дорожки, освещение, уличные тренажеры, хоккейная коробка, трибуны – всё это имущество приобретено за счет средств федерального и областного бюджетов. Муниципалитет должен был обеспечить подготовку основания площадки: эту задачу выполнили за счет спонсорской помощи предпринимателя из Тайшетского района в рамках государственно- частного партнёрства. Администрация района к проекту добавила раздевалки, душевые, туалеты, провела воду. Этого проект изначально не предусматривал.

Работу объекта сопровождает тренерский состав.

- Ранее здесь не было ни одного спортивного объекта. Жители южной части города говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет много молодых семей, много детей, и спортивный объект с таким современным оснащением будет пользоваться большой популярностью в любое время года. Много территорий мечтали о таком спортивном объекте, был конкурс, победил Тайшетский район. И позже мы доказали необходимость второго такого объекта – в посёлке Юрты Тайшетского района, - рассказала Наталья Дикусарова.

Выступая на открытии ФОКОТа, Наталья Дикусарова пожелала любителям спорта совершенствовать своё мастерство, чтобы рядом с именами чемпионов гордо звучали достижения и победы малой родины.

Всего в Иркутской области по партийному проекту «Единой России» возведено шесть ФОКОТов: в Киренске, Братске, Усть-Куте, Балаганске, Нукутском районе и Тайшете. В этом году начаты работы по возведению ФОКОТов в Вихоревке Братского района и Юртах – Тайшетского.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: