В Тайшете рабочего лесозаготовительного предприятия затянуло в станок для удаления и обработки отходов

20 мая 2022 г. 17:00 1532

Фото: irk.sledcom.ru


17 мая на территории лесозаготовительного предприятия в Тайшете в результате несчастного случая погиб работник. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по Тайшету СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьёй 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда"). 

Предварительно установлено, что мужчина во время работы нарушил требования техники безопасности при подаче опилок на транспортерную ленту. Одежда зацепилась за движущуюся часть механизма, в результате чего рабочего затянуло в станок для удаления и обработки отходов. 47-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Следователи СК РФ устанавливают обстоятельства произошедшего. Изучается документация по технике безопасности, опрашиваются свидетели инцидента, а также руководство предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: