В Тайшете три аферистки под видом социальных работников похитили сбережения у 96-летнего дедушки

7 сентября 2022 г. 9:49 1773



В Тайшете три аферистки под видом социальных работников похитили сбережения у 96-летнего дедушки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в Тайшете в полицию обратился пенсионер и сообщил о хищении его сбережений. Он рассказал, что днём к нему домой пришли три неизвестные женщины в медицинских масках. Они представились соцработниками и попросились зайти в квартиру, чтобы объяснить пожилому мужчине о положенных ему выплатах. После их визита дедушка обнаружил пропажу 100 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление местонахождения женщин.

По данному факту следственным отделом по Тайшетскому  району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ ("Кража с незаконным проникновением в хранилище либо жилище"). Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: