В Тайшете вскоре сдадут новый спортивный комплекс

8 августа 2022 г. 15:56 611

Фото: Администрация Тайшетского района


Монтаж и обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по партийному проекту «Единой России» завершается в Тайшете. Это будет спортивный комплекс с кортом, современным искусственным покрытием, беговыми дорожками с резиновым покрытием, уличными тренажерами, трибунами для зрителей. 

По инициативе мэра района Александра Величко, при поддержке районной думы, за счет средств местного бюджета на территории ФОКОТа установлены раздевалки и тренерская, проведена вода, есть туалеты.

Это полноценный стадион. Районные власти подошли к объекту с умом и по-хозяйски.

«Основание стадиона, асфальтированную площадку помогли сделать предприниматели в рамках государственно-частного партнерства. Работы по установке, укладке искусственных покрытий ведет организация, которая обустраивала спортивные объекты в Красноярске для проведения Универсиады. Искусственные покрытия будут уложены по особой безопасной технологии», - рассказал Александр Величко.

Как отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Наталья Дикусарова, этот объект будет соответствовать требованиям партийного проекта и в части функционирования. Строительство ФОКОТов является одним из мероприятий Народной программы партии «Единая Россия».  

«За объектом будет закреплен тренер. С нынешнего года это является обязательным требованием: спортивные сооружения не должны стоять пустыми, там нужен тренер, спортивные секции, активности, мероприятия. Нам нужна не отчетность, а реальная польза для населения», - отметила Наталья Дикусарова.

Объект введут в эксплуатацию в августе 2022 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: