В Центральном районе Братска начали ремонтировать проезд к школе №1

19 мая 2023 г. 16:11 16276



В Центральном районе Братска начали ремонтировать проезд к школе №1. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Ремонт проходит в рамках масштабного благоустройства проездов к учреждениям социальной сферы (школы, детские сады, поликлиники, учреждения культуры), который реализуется по распоряжению мэра города Сергея Серебренникова с 2019 года. Нужно отметить, что на многих из этих объектов проезды не ремонтировались со времен их строительства. С 2019 года на 93 объектах соцсферы отремонтированы парковки, тротуары и проезды.

- В этом году делаем 10 проездов, 2 парковки и 4 тротуара. Работы пройдут во всех районах города. Там, где возможно, расширяем парковки, потому что понимаем — подъезжают родители, сотрудники учреждений. Особенно возле детских садов, куда родители привозят маленьких детей. Откликаемся на просьбы родителей. Школа №1 — одна из старейших в городе. В последние несколько лет направляем на ремонт помещений в этом учреждении значительные средства — отремонтировали спортзал, столовую, окна заменили, - рассказал Сергей Серебренников.

По просьбе директора школы Татьяны Масловской, возле учреждения расширят парковку. Вход в школу со стороны улицы Подбельского, 7 тоже будет в этом году реконструирован. Кроме того, школа  №1 включена в перечень 12-ти школ, которые будут капитально отремонтированы. 

- Здесь предстоит выполнить замену асфальтового покрытия проезжей части на площади свыше 500 кв м. В данный момент производится демонтажные работы. Затем выполним установку бордюрного камня и укладку асфальта. При благоприятной погоде постараемся управится в течение двух недель, - рассказал представитель подрядной организации ООО «Перспектива» Эрнест Айвазян.

Учитывая просьбы директора школы, Сергей Серебренников поручил комитету ЖКХ дополнительно сделать отсыпку крошкой на одном из входов на территорию учреждения, и установить на опоры три светильника.

Всего в  2023 году запланировано выполнить ремонт 10 проездов, двух парковок и четырёх тротуаров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: