В Тулуне арестовали мужчину, который убил человека пять лет назад, желая проучить его за кражу

26 июля 2022 г. 11:03 1732

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


В Тулуне арестовали мужчину, который убил человека пять лет назад, желая проучить его за кражу. С 2017 года жертва преступления - 23-летний молодой человек - считался пропавшим без вести. Однако осенью прошлого года были обнаружены его останки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия в декабре 2017 года 29-летний мужчина в гараже нанёс 23-летнем парню, который до этого похитил у него имущество (какое - не уточняется), телесные повреждения. В том числе и металлической трубой по голове. От полученных травм молодой человек скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник отвёз тело жертвы к озеру Заусаево.

Я его дотащил до проруби. Вернулся в машину, взял аккумулятор, взял верёвку. Подошёл, привязал к нему аккумулятор на верёвку и скинул его в прорубь. Снял одежду, собрал и поджог её, - рассказал обвиняемый во время следственного эксперимента. 

Видео: СУ СК РФ по Иркутской области

В сообщении регионального управления Следственного комитета отмечается, что мужчине уже предъявлено обвинение по статье "Убийство" (ч.1 ст. 105 УК РФ). Сейчас он находится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: