В Тулуне мошенники заблокировали приложение банка и похитили у мужчины около 2 миллионов рублей

27 октября 2022 г. 12:44 943



В Тулуне мошенники заблокировали приложение банка и похитили у мужчины около 2 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

41-летний житель Нижнеудинского района обратился в полицию с заявлением о том, что попался на уловки телефонных аферистов. Как установили полицейские, потерпевшему поступил звонок от якобы сотрудника безопасности банка, который сообщил, что неизвестные оформили на мужчину кредит, а для возврата денег необходимо назвать номер карты и зайти в личный кабинет. Доверчивый мужчина выполнил все требования звонившего, после чего приложение банка перестало работать. Спустя какое-то время, мужчина обнаружил, что на его имя оформлен кредит в размере около двух миллионов рублей. Осознав, что попался на уловки мошенников, он обратился в полицию.

Полицейские напоминают гражданам, что сотрудники службы безопасности никогда не будут звонить клиентам банка и спрашивать сведения о платёжных картах и код подтверждения.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: