В Тулуне осуждена семейная пара за сбыт наркотиков в крупном размере

29 июня 2022 г. 16:05 1068

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В Тулуне осуждена семейная пара за сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступная деятельность супругов была выявлена и пресечена в 2020 году. В ходе обыска по месту жительства задержанных были обнаружены свёрток с веществом бежевого цвета и иные доказательства, подтверждающие их противоправную деятельность. 

Установлено, что ранее судимый 65-летний мужчина и его 58-летняя сожительница занимались распространением наркотиков на территории​ Тулуна и Тулунского района. Женщина систематически приобретала оптовые партии наркотиков, а её муж осуществлял перевозку запрещённого груза наркозависимым лицам. Известно, что 20 ноября 2020 года на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» фигурант, по указанию своей напарницы, сбыл покупателю героин, за что получил в качестве оплаты 12 500 рублей.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а женщине – в виде 10 лет и трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: