В Тулуне пьяный подросток взял без спроса внедорожник отца и попал в ДТП

8 сентября 2022 г. 17:05 1136



В Тулуне пьяный подросток взял без спроса внедорожник отца и попал в ДТП. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Мира в Тулуне водитель иномарки Toyota Surf съехал с дороги и врезался в забор. Прибывшие на место инцидента полицейские установили, что за рулём внедорожника находился 17-летний подросток с явными признаками алкогольного опьянения. Молодой человек пояснил, что авто взял у отца, не спросив на это разрешения. Процедура освидетельствования показала, что водитель внедорожника нетрезв.

В отношении нарушителя был составлен ряд административных протоколов в том числе по части 3 статьи 12. 8 КоАП РФ ("Управление транспортным средством состоянии опьянения без права управления транспортным средства").

В настоящий момент решается вопрос о привлечении к административной ответственности законных представителей по статье 5. 35 КоАП РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: