В Тулуне полицейские задержали мужчину, который задушил своего приятеля во время ссоры

11 апреля 2022 г. 15:17 1265



В Тулуне полицейские задержали мужчину, который задушил своего приятеля во время ссоры. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».

В полицию обратилась жительница посёлка Икей Тулунского района с заявлением об исчезновении её 39-летнего сына. На поиски мужчины незамедлительно были ориентированы сотрудники полиции. В лесу полицейские обнаружили тело разыскиваемого с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили обстоятельства смерти и вышли на след подозреваемого. Им оказался 30-летний знакомый погибшего. Как оказалось, между приятелями произошла ссора. В результате злоумышленник задушил потерпевшего, поместил тело в багажник машины и вывез в лес. Затем, пытаясь скрыть улики, он сжёг в печи одежду, в которой находился на момент преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: