В Тулуне приступили к реконструкции стадиона Детско-юношеской спортивной школы

17 апреля 2023 г. 12:25 695

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Демонтаж трибун начали на стадионе Детско-юношеской спортивной школы в Тулуне. Подрядная организация приступила к реконструкции объекта. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

К декабрю стадион должен преобразиться. Кроме новых трибун там появятся футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, волейбольная и мини-футбольная площадки, а также воркаут-зона. Объект, где началась реконструкция, на днях посетил министр спорта Приангарья Павел Богатырёв.

Работы проводят в рамках мероприятий по восстановлению территорий, пострадавших от паводка, вызванного сильными дождями. На реконструкцию стадиона предусмотрено около 147,5 миллионов рублей, из них большая часть - более 116,4 миллионов рублей - выделены из федерального бюджета. Все работы по контракту должны быть завершены в ноябре этого года, - отметил глава регионального Минспорта.

Также Павел Богатырёв побывал на стройплощадке в Зиме, где возводится физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном длиной 25 метров. На строительство объекта за два года на правят более 215 миллионов рублей. Из них 130,1 миллион - из федерального бюджета. Работы по строительству ФОКа должны быть закончены к концу 2024 года.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: