В Тулунском районе полицейские задержали водителя, перевозившего пакет с коноплей

24 декабря 2021 г. 10:05 1342

Фото: скриншот с видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Тулунском районе полицейские задержали водителя, перевозившего пакет с коноплей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».

На маршруте патрулирования недалеко от села Булюшкино автоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 21043». За рулём машины оказался не имеющий водительского удостоверения 22-летний местный житель, из салона авто исходил специфический запах. 

При досмотре на заднем пассажирском коврике полицейские обнаружили чёрный полимерный пакет с измельчённой растительной массой зеленовато-коричневого цвета. Автомобилист пояснил, что это конопля для личного пользования. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла пакет и направила содержимое на экспертизу. По результатам исследования изъятое вещество – наркотическое средство каннабисной группы.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений"), следователями возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении мужчины полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). По решению суда ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: