В Усолье-Сибирском арестован 22-летний мужчина, обвиняемый в убийстве пенсионера

13 января 2022 г. 10:03 1727

Картинка по умолчанию для новости


Следователи предъявили 22-летнему жителю Усолья–Сибирского обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Следственного управления СК РФ, по версии следователей, 10 января молодой человек совершил убийство 66-летнего мужчины во дворе частного жилого дома, расположенного на улице Луговой в Усолье-Сибирском. 

- Кроме того, он связал скотчем сожительницу погибшего и, угрожая ей ножом, требовал денежные средства и ювелирные изделия. Похитив из дома имущество, злоумышленник скрылся с места преступления, - уточнили в пресс-службе ведомства

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили круг общения подозреваемого, который снимал у пожилых хозяев дома летнюю кухню и нашли свидетеля, используя документы которого, вероятный преступник арендовал жильё. Мужчина пояснил, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи.

Через несколько часов сыщики установили местонахождение разыскиваемого, который скрывался в Ангарске. Подозреваемого задержали по горячим следам. 22-летний житель посёлка Тальяны Усольского района не стал отрицать свою причастность к содеянному. Ранее молодой челвоек был трижды судим за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: