В Усолье-Сибирском перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве пожилого мужчины

1 июня 2022 г. 14:44 598



В Усолье-Сибирском перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве пожилого мужчины. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Следственным отделом по Усолью-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью"), пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом").

По версии следствия, 10 января текущего года молодой человек, находясь на территории частного жилого дома, расположенного на улице Луговой в Усолье-Сибирском, совершил убийство 66-летнего мужчины. Кроме того, он связал скотчем сожительницу погибшего и, угрожая ей ножом, требовал отдать ему деньги и ювелирные изделия. Похитив из дома имущество, парень скрылся с места преступления.

По горячим следам сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Известно, что молодой человек снимал летнюю кухню на территории дома пожилой пары. Ранее он был трижды судим за совершение имущественных преступлений.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: