В Усолье-Сибирском под колёсами фургона погибла женщина. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции региона.
Сегодня днём на улице Республики в Усолье-Сибирском произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 70-летний водитель грузового фургона Hino не уступил дорогу 67-летней пенсионерке, переходившей улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд.
Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте до прибытия медиков.
Полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства аварии. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость при приближении к пешеходным переходам и жилым зонам. Пешеходам также следует проявлять бдительность при переходе дороги, даже на разрешенных участках.