В Усолье-Сибирском погиб 13-летний школьник

9 февраля 2023 г. 11:57 6769

Фото: Прокуратура


Прокуратура Приангарья проводит проверку по факту несчастного случая с несовершеннолетним в городе Усолье-Сибирское. По предварительной версии причиной смерти подростка стал сотовый телефон.

Как сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства, трагедия произошла сегодня ночью. Бригада Скорой помощи, приехавшая по вызову на улицу Менделеева, обнаружила ребёнка без признаков жизни в ванной. 

На место происшествия выехали следователи СК и сотрудники полиции.

«Несовершеннолетний во время ванных процедур воспользовался сотовым телефоном, подключенным к зарядному устройству, и его ударило электрическим током».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Кроме того, прокуратура региона начала проверку, во время которой оценит исполнение законодательства в сфере профилактики детского травматизма и иных федеральных законов.

Прокуратура призывает быть осторожными при использовании в ванной комнате сотовых телефонов,  особенно подключенных к зарядным устройствам, так как это не первый несчастный случай в регионе. 

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: