В Усть-Илимске подростки попали в ДТП, катаясь на автомобиле, который угнал их товарищ

28 октября 2021 г. 15:47 1119

Фото: 38.мвд.рф


В Усть-Илимске подростки попали в ДТП, катаясь на автомобиле, который угнал их товарищ. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть обратилась местная жительница и сообщила о том, что неизвестные на ВАЗе врезались в её автомобиль и, бросив разбитую машину, скрылись. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что владелец "Жигулей" проживает в соседнем дворе, но в момент аварии он находился дома. Опросив свидетелей и очевидцев события и изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили, что ДТП совершила группа подростков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что один из них незадолго до аварии приходил к хозяину авто в гости. 15-летний подросток пояснил, что украл ключи, чтобы покататься с друзьями. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции.

Проверка по данному факту продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения"). Кроме того, в комиссию по делам несовершеннолетних направлены материалы для принятия мер воспитательного воздействия к школьнику и его законному представителю.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: