В Усть-Куте открылось обновлённое общественное пространство в микрорайоне «Лена»

6 августа 2026 г. 14:19 114



В Усть-Куте открылось обновлённое общественное пространство в микрорайоне «Лена». В центре микрорайона появилась зона с детским игровым оборудованием, тренажёрами и местом для отдыха. Благоустройство провели по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программе-2021 Единой России. Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов осмотрел территорию вместе со специалистами.

- Как мы видим, программа "Формирование комфортной городской среды" реально работает. Нам нужно каждый год в ней активно участвовать. И чем активнее наши жители будут голосовать, обсуждать проекты, тем больше благоустроенных пространств появится, — отметил Сергей Анисимов.

Усть-Кут участвует в программе с 2018 года. За это время обновлены 10 общественных пространств и 10 дворовых территорий. Единая Россия поддерживает голосование за объекты и контролирует выполнение работ на всех этапах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: