В Усть-Куте ребёнка силой затащили после прогулки в детский сад. Инцидентом заинтересовались следователи

12 января 2023 г. 17:27 3715



В Усть-Куте сотрудники Следственного комитета начали проверку в отношении работников детского сада. Ранее в одном из телеграм-каналов было опубликовано видео, как женщина волоком тащит ребёнка в дошколное учреждение. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

На кадрах видеозаписи, которую обнаружили следователи в ходе мониторинга социальных сетей, видно, как женщина подпинывает ребёнка и волочет его к зданию. Видео сняли очевидцы. В публикации утверждается, что ребёнок не захотел возвращаться в детский сад после прогулки, поэтому воспитатель не придумала ничего лучше, как силой затащить его в здание. 

В сообщении Следкома говорится, что проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" (ст. 156 УК РФ).

Следователем СК осуществлен выезд на место происшествия, проведен осмотр, опрошены заведующая детского сада и воспитатель, причастный к инциденту. Мальчика осмотрели врачи на наличие телесных повреждений. Выясняются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки следствием будет принято правовое решение, - уточняется в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области.

В телеграм-канале, где изначально было опубликовано видео, сообщается, что родители ребёнка не имеют претензий ни к воспитателю, ни к детскому саду. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: