В Усть-Кутском районе экс-директор КДЦ обвиняется в мошенничестве

2 июня 2023 г. 14:18 1435



В Усть-Кутском районе экс-директор КДЦ обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Иркутской области.

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение бывшему директору культурно-досугового центра в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения").

- По версии следствия, обвиняемая, являясь директором досугового центра, в период с 2017 по 2022 гг., действуя умышленно из корыстных побуждений, путем обмана, похитила денежные средства, выделяемые из бюджета Янтальского муниципального образования для оплаты труда привлекаемых для работы в досуговом центре лиц, которые обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В результате преступных действий обвиняемой бюджету Янтальского муниципального образования причинен имущественный ущерб в размере около 350 тысяч рублей.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: