В выходные дни в Братске фиксировали рекордное количество выявленных случаев заражения COVID-19 за сутки

1 ноября 2021 г. 13:30 2734



Количество братчан, находящихся на амбулаторном наблюдении с коронавирусом, превысило 2 тысячи человек. В минувшие выходные в городе фиксировали рекордное количество выявленных за сутки новых заражений COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

По данным на утро 1 ноября, под наблюдением врачей находятся 2059 амбулаторных больных. 225 из них - дети, 210 - пенсионеры старше 65 лет. 10 амбулаторных больных в связи с ухудшением состояния здоровья получили направления на госпитализацию, у 67-ми диагностирована пневмония.

В стационарах находятся 939 больных, при этом количество развернутых в годе ковидных коек увеличили до 946 штук за счет мест для терапевтических пациентов в ГБ-3. За сутки в больницы поступил 51 пациент, а выписались всего 3. Шестеро больных не сумели справиться с тяжелейшими осложнениями.  

По информации городского оперштаба, еще накануне в Детской городской больнице проходили лечение два ребенка с ковидом, а на сегодняшний день к ним прибавилось 7 маленьких пациентов с пневмонией. Еще один юный братчанин с коронавирусом госпитализирован в Братскую районную больницу. Там сейчас находятся два инфицированных ребенка.

По данным на утро 30 октября, в стационарах за 24 часа скончались 13 пациентов с COVID-19, 31 октября - еще 7.

С субботы на воскресенье в Братске выявили 55 новых случаев заражения, а с пятницы на субботу – 58 случаев. Таких масштабов распространения инфекции в городе прежде не фиксировали. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: